Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

21 ульяновский ветеран получил жилье

В  2011 году планируется построить 670 квартир для участников ВОВ.

В  2011 году планируется построить 670 квартир для участников ВОВ.

21 квартира в сданном 42-квартирном доме по ул. Дзержинского в р.п. Кузоватово  предоставлена по сертификатам ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Квартиры были оформлены по договорам долевого строительства, их стоимость целиком покрывается суммой сертификата. На данный момент еще 19 ветеранов, проживающих в Кузоватовском районе, изъявили желание приобрести жилье в сданном доме. Квартиры будут предоставлены сразу после поступления средств по сертификатам ветеранам Великой Отечественной войны.

Удачный опыт строительства доступного и комфортабельного жилья в Кузоватовском районе будет продолжен застройщиком. На данной площадке будет возведено еще четыре дома, которые полностью покроют потребности района в предоставлении жилья по сертификатам ветеранам, сельским специалистам, молодым семьям и т.д.


По информации пресс-службы регионального правительства, в  2011 году предстоит построить 670 квартир для ветеранов области, в регионе на данный момент уже выделены участки для строительства 498 квартир, что составляет  почти 75% от общей потребности.

Генеральный директор ОАО «Областная корпорация ипотеки и строительства» Олег Салыган  доложил о ходе подготовки механизма предоставления субсидий работникам бюджетной сферы при получении ипотечного кредита. Соответствующее распоряжение будет принято Правительством Ульяновской области. Как планируется, уже в мае работники  сферы медицины, культуры, спорта смогут получать субсидию из областного и местного бюджетов в размере 50% от первоначального взноса при  приобретении жилья с привлечением ипотечного займа.

По результатам проведенного совещания Губернатором Сергеем Морозовым  перед главами муниципальных образований  поставлена задача -  до 1 апреля представить и защитить в региональном Министерстве строительства собственные программы развития жилищного строительства. Кроме того, Правительством области будет подготовлено распоряжение о мерах по стимулированию строительства жилья в регионе.

Фото: e-crimea.info

Нет комментариев
Обсудить