Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в 2011 году начнется ремонт здания акушерско-гинекологического отделения перинатального центра

Полное переоснащение отделения завершится в 2013 году.

Полное переоснащение отделения завершится в 2013 году.

Напомним, что создание перинатального центра на базе областной клинической больницы было согласовано в конце февраля с директором Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентиной Широковой.

«Региональная программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы готова, она получила положительную оценку в Правительстве РФ, - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, - в ходе последней поездки в Москву был принципиально согласован вопрос реорганизации оказания помощи женщинам и детям, в том числе с помощью областного перинатального центра».

По информации пресс-службы регионального правительства, на 2011 год запланирован капитальный ремонт существующего здания акушерско-гинекологических отделений центра и строительство дополнительного корпуса за счёт средств регионального бюджета. В 2012 году состоится оснащение перинатального центра за счёт средств федерального бюджета, к 2013 году его обновление и реконструкция будут полностью завершены.

Фото: info.volgmed.ru

Нет комментариев
Обсудить