Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую архитектуру представят в Москве

С 9 по 20 марта на выставке развернется презентация достижений региона.

С 9 по 20 марта на выставке развернется презентация достижений региона.

В Москве с 9 по 20 марта пройдет архитектурных проектов Ульяновской области. Выставка организована областным Министерством строительства в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между региональным Правительством и Российской академией архитектуры и градостроительства.

На  мероприятии будут представлены архитектурные и градостроительные проекты, постройки, реализованные на территории Ульяновской области с 2000 по 2011 год.

Главная цель выставки - презентация достижений региона, обмен опытом, а также получение отклика и оценок российских академиков архитектуры и ведущих архитекторов России.

По информации пресс-службы регионального правительства, в экспозиции будут представлены проекты ведущих мастерских Ульяновской области, таких как «Кангро-проект», «СтандАрт», проектная мастерская Олега Владимирова, «Симбирскпроект», а также работы Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного университета, молодых дизайнеров и архитекторов. Для участия в выставке проекты прошли процедуру отбора на Президиуме градостроительного совета Ульяновской области.

В рамках мероприятия также состоится презентация первого  Всероссийского конкурса для молодых архитекторов «Архитектурный образ России».

Фото: www.drive2.ru

Нет комментариев
Обсудить