Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске теплоходы начнут ходить с 1 мая

До территории порта будет курсировать рейсовый автобус.

До территории порта будет курсировать рейсовый автобус.

В настоящий момент Ульяновский речной порт ведет подготовку пассажирского флота к работе в летний период. В рамках проекта «Симбирская гавань» на территории Ульяновской области в 2011 году будут построены и введены в эксплуатацию новые туристические объекты.

В период навигации пассажиров будут возить теплоходы «Московский-20», «Герой Юрий Эм». Сейчас суда проходят тщательную техническую ревизию в целях комфортного и безопасного обслуживания пассажиров. Проводится диагностика работы машинного отделения, устройств и систем управления, уборка внутренних помещений, оборудование кают и т.д. На речном вокзале к обслуживанию отдыхающих готовят кассы и зал ожидания.

«Зеленая стоянка» в селе Красный Яр превратиться в базу отдыха, куда можно приехать отдохнуть на день, сутки и остаться на более длительный период. В настоящее время на территории пляжа ведется строительство 12 туристических домиков. Также здесь будет построена баня, оборудован бассейн, открыта охраняемая стоянка для автомобилей. Причал будет удлинен до 140 метров и рассчитан на швартовку не только теплоходов классов «ОМ» и «МО», катеров и яхт, планируется, что в этом году здесь также смогут бросить якорь и четырехпалубные круизные лайнеры. Непосредственно на территории порта будет открыта летняя площадка кафе «Гриль-хаус «Компас», которая разместится на втором этаже здания речного вокзала.

Итак, к 1 мая пассажирские теплоходы будут полностью готовы принять на борт первых туристов. Прогулочные рейсы, продолжительностью один час, предоставят возможность совершить речную поездку в пределах акватории. Отправление первого рейса в 11 часов, последнего в 17 часов. Стоимость взрослого билета - 200 рублей, школьного - 150, детского - 130.

От улицы III Интернационала (район трамвайной остановки «Речной порт») до речного вокзала будет курсировать пассажирский автобус «ГАЗель».

Фото: club.foto.ru

Нет комментариев
Обсудить