Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Многодетные семьи Ульяновской области освободят от транспортного налога

Соответствующий законопроект одобрил Губернатор Сергей Морозов.

Соответствующий законопроект одобрил Губернатор Сергей Морозов.

Проект закона был рассмотрен и утверждён на заседании Правительства Ульяновской области 30 марта 2011 года.
Согласно новому варианту закона Ульяновской области «О транспортном налоге в Ульяновской области» в целях оказания социальной поддержки многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами освобождаются от уплаты транспортного налога:


- один из родителей ребенка-инвалида — в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно. Данная льгота предоставляется на основании письменного заявления лица и свидетельства о рождении ребёнка (или свидетельства об усыновлении, акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя), а также справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

- один из родителей в многодетной семье — в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно. Эта льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления лица и удостоверения многодетной семьи.


При этом освобождение от уплаты налога предлагается применить только в отношении одного имеющегося в собственности указанных категорий лиц легкового автомобиля по их выбору.

Фото: www.pro-volgograd.ru


По словам Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина, в настоящее время данной льготой в регионе могут воспользоваться около тысячи семей.


По данным пресс-службы регионального правительства, проект закона утверждён и направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание Ульяновской области.

 

Нет комментариев
Обсудить