Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ночные улицы Ульяновска патрулирует супергерой

Им стал загадочный молодой человек, называющий себя «Чернобыль».

Им стал загадочный молодой человек, называющий себя «Чернобыль».

Имя ульяновского «бетмена» всплыло после Интернет-обращения «Мстителя» из Челябинска. Это смелый и странный человек выложил ролик, в котором говориться, что он, одевшись во все черное и нарисовав на груди большую желтую букву «М», патрулирует ночные улицы своего города. Свою историю и имя держит в секрете, дабы, по его словам, чтобы не навредить своим близким. Однако, уточняет, что идея начать патрулировать улицы родного города родилась непосредственно после того, как дело коснулась  лично его семьи.

- У меня главная задача – не нанести тяжелый вред здоровью людям плохим, а просто сказать, что на одну силу найдется другая сила, признается Мститель в своем видео, - У меня есть несколько приспособлений, которые помогают в драке. Не хочу сказать, что я супергерой, но я тоже человек не простой.

У Мстителя есть помощник, который курирует официальную группу почитателей челябинского «Мстителя»в социальной сети «Вконтакте».

После размещение видео Мстителя о себе заявили еще нескольких самопровозглашенных супергероев. Каждый из них уже рассказал челябинскому герою о своих делах. Например, Девятый Ниндзя из Якутска, Партизан  и ТуттиФрулька из того же Челябинска. О себе заявил и ульяновский герой - Чернобыль.

- Я патрулирую ночной Ульяновск и слышал о твоих подвигах в Челябинске, рад, что в других городах начали появляться сознательные граждане», – говорит Чернобыль - Я патрулирую свой город уже 2 года. К сожалению, это знают только те, кого я спас. Тебе повезло, о тебе начал говорить Интернет. Поздравляю. Хотя дело даже не в славе, а в том, что о нас говорят. Пусть всякое быдло знает, что есть сила, противостоящая им. Надеюсь на дружбу и сотрудничество, жду от тебя ответа.

К сожалению, нам пока не удалось связаться с героем с нашим края. В местных органах правопорядка о нем никто ничего не слышал. А вот помощник челябинского Мстителя Дмитрий Чурин ситуацию прокомментировал.

- Нет, никаких других супергероев, - заявляет  Дмитрий, - Вы же должны это понимать. Они все позеры и обидно, что желание помочь людям вызвало такую гору ужасных клоунов.

Кстати, как показывает практика, появление героев в костюмах становится мировой тенденцией. Герои в основном сосредоточены в Америке и частично в Европе. Так, к примеру, в американском городе Сиэтле появился герой по имени Феникс (Phoenix).  По ночам он патрулирует район Capitol Hill,  разнимает дерущихся, кормит бездомных и помогает водителям, у которых закончился бензин. В своем стремлении помочь нуждающимся Феникс не одинок.  В его команду вошли уже девять человек: Трон, Бастер Де, Красный Дракон, Зеленый Жнец, Джемини, Безымянный, Катастрофа, Гром 88, Пенелопа.

И это не единичный случай. Англия предложила свою версию супергероя. Еще в 2008 году в  течение некоторого времени человек, переодетый в костюм Бэтмена помогал жителям  города Шеффилд. А в наши дни служащий  банка  облачился в маску и называет себя Стейтсмэном (Statesman - политический деятель).  Как сообщает The Daily Mail, он берет с собой набор для оказания первой помощи, мобильный телефон, фонарик и блокнот.

Наша справка:

Америке давно уже существует целая плеяда супергероев. Представляем вам некоторых из них:

1.»Алый кулак» – ночной страж Атланты.

2.Танатос, также известный как Темный мститель - патрулирует улицы Ванкувера.

3. Никс - спасает бездомных и бывших наркоманов в Нью-Йорке. 

4.Лайф (Жизнь) - помогает бездомным, особенно тем, кто мерзнет на улицах Нью-Йорка зимой.

5.Рыцарь - патрулирует улицы Тампа Бэй.

6. Зетамэн – единственный, кто согласился сообщить свое настоящее имя и возраст. Илья Кинг, 31 год.

7.Страж округа Колумбии - ходит по улицам Вашингтона с копиями конституции, биллем о правах и декларацией независимости. Объясняя прохожим важность их общей национальной демократии, Страж не показывает при этом свое лицо.

8. Супергерой - работает в Клируотере, штат Флорида. Является основателем «Команды правосудия» – первой некоммерческой организацией для «реальных супергероев» в США.

9. Гайст - патрулирует улицы Миннеаполиса, стирая и корректируя хулиганские граффити.

Нет комментариев
Обсудить