Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начнут доставлять лекарства на дом

Услуга предоставляется гражданам, имеющим право на бесплатные и льготные медикаменты.

Услуга предоставляется гражданам, имеющим право на бесплатные и льготные медикаменты.

Программа модернизации здравоохранения Ульяновкой области попала в число  лучших среди регионов России и была в кратчайшие сроки согласована в Минздравсоцразвития. В ближайшие два года на её реализацию будет направлено более четырёх миллиардов рублей. Как отметил Губернатор, в рамках программы будут реализованы несколько важнейших направлений. Это повышение заработной платы медицинским работникам, подготовка  и переподготовка кадров, информатизация здравоохранения, ремонт, оснащение оборудованием лечебных учреждений.

По словам Сергея Морозова, в областной клинической больнице планируется отреставрировать хирургический корпус, там должно появиться отделение микрохирургии глаза и современные операционные с уникальным оборудованием.

Напомним, что 7 апреля глава региона принял участие в открытии социальной аптеки в Заволжском районе Ульяновска. Как сообщила министр здравоохранения Валентина Караулова, Для удобства жителей социальные аптеки работают в круглосуточном режиме, организована бесплатная доставка лекарств на дом гражданам, имеющим право на бесплатное и льготное получение медикаментов. В таких учреждениях представлено более 5000 наименований лекарственных препаратов и других аптечных товаров с минимальной наценкой. Здесь работает  отдел оптики, организован бесплатный приём врачей-консультантов. Всем желающим бесплатно специалисты измеряют артериальное давление, дают рекомендации по применению того или иного медицинского препарата.

Глава области поручил  в ближайшее время рассмотреть возможность открытия таких учреждений в каждом районе Ульяновска, в том числе на Верхней и Нижней Террасах, а в дальнейшем – в сельских районах региона.

Также Сергей Морозов посетил медицинский центр ООО «Медозон». Губернатор поручил проработать вопрос поддержки   бизнес-проектов, связанных с открытием и функционированием частных медицинских учреждений.

Фото: ulgov.ru

Нет комментариев
Обсудить