Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Инвестициями в Ульяновской области займется Сергей Морозов

Каждого инвестора будет курировать член Правительства области.

Каждого инвестора будет курировать член Правительства области.

11 апреля на встрече с членами Правительства Ульяновской области глава региона дал поручение подготовить необходимые документы и возложить на него обязанности Уполномоченного по инвестициям.

«Я буду держать на личном контроле все вопросы, связанные с приходом инвесторов и улучшением инвестиционного климата в Ульяновской области. Мы активизируем работу Клуба инвесторов, на заседаниях которого ежеквартально буду выступать с докладом о состоянии инвесткклимата в регионе», - сообщил Сергей Морозов.

Губернатор призвал российских и иностранных инвесторов приходить и реализовывать свои проекты на территории Ульяновской области. «В настоящее время Правительством области для инвесторов созданы одни из самых комфортных условий в сравнении с другими регионами. В частности, действует прогрессивная нормативно-правовая база в сфере инвестиций, при Губернаторе создан общественный орган - Совет по инвестициям, а также уполномоченный орган по привлечению инвестиций и сопровождению инвестиционных проектов  - Корпорация развития Ульяновской области. За крупными инвестиционными проектами закрепляются кураторы - члены Правительства области, которые  осуществляют оперативный контроль реализации инвестиционных проектов на уровне Губернатора», - подчеркнул глава региона.

По словам Сергея Морозова, инвесторам предоставляются значительные налоговые льготы и преференции, также из регионального бюджета возмещаются затраты на выкуп в собственность земельного участка, на строительство инженерно-технических сетей, на оплату за подключение и технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, на подготовку кадров. Губернатор отметил, что важным преимуществом Ульяновской области среди других регионов является наличие площадок Greenfield (под проекты, предусматривающие новое строительство) и Brownfield (с объектом, использованном в прошлом) с подведенной инженерной и транспортной инфраструктурой. В регионе имеются три типа индустриальных парков: портовая особая экономическая зона на базе аэропорта «Ульяновск-Восточный» с особым налоговым и таможенным режимом, промзоны, специализирующиеся на размещении на своей территории производств товаров повседневного спроса (FMCG) (Заволжье, Новоульяновск, Новоспасская), а также индустриальные технопарки.

Фото: www.dagpravda.ru

Нет комментариев
Обсудить