Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

22 апреля в Ульяновске пройдет глобальный субботник

Планируется очистить от мусора тротуары и газоны, а фасады зданий и опоры освещения от несанкционированной рекламы.

Планируется очистить от мусора тротуары и газоны, а фасады зданий и опоры освещения от несанкционированной рекламы.

По словам первого заместителя главы города Сергея Панчина, в субботнике примут участие сотрудники аппарата Правительства Ульяновской области, мэрии города, работники администраций районов Ульяновска, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, а также организации и предприятия всех форм собственности.

По данным пресс-службы мэрии, в Ленинском районе участники субботника будут приводить в порядок газоны по проспекту Нариманова, территории скверов «Владимирский сад», И.Н.Ульянова, им. Яковлева, Средний Венец, Гончарова, а также сквер Карамзина. Кроме того, планируется привести в порядок подходы к Свято-Богородице-Неопалимовскому кафедральному собору, Воскресенскому, Духосошественскому и другим храмам. Силами муниципального предприятия  «УльГЭС» будет очищена от мусора улица Минаева, а также покраска опор линий электропередач, санитарная очистка охранной зоны трансформаторных подстанций.

В Железнодорожном районе работники ОАО «Домоуправляющая компания Железнодорожного района», «Сладко», «Милан» и ГК «Герасимов» произведут сбор мусора на проспекте Гая. В Засвияжском районе управляющая компания «Альфаком» планирует вывести на приведение в порядок территорий, прилегающих к домам № 121, 123, 125 и 151 по улице Ефремова 50 человек и 4 единицы техники. На территории Заволжского района МУП «Ульяновскдорремсервис» продолжит ямочный ремонт проспекта Ленинского Комсомола, уборку смёта с Димитровградского шоссе, очистку остановочных павильонов на улицах Жуковского, Московская, Оренбургская, Деева и Врача Михайлова.

Напомним, что в соответствии с постановлением, подписанным главой города Александром Пинковым,  с 9 апреля по 11 июня текущего года в Ульяновске пройдет двухмесячник по благоустройству. Основное внимание в ходе благоустроительных работ будет уделено очистке городских дорог от грунта и смета, приведению в порядок газонов, посадке деревьев и кустарников. Кроме этого, будет произведена побелка стволов деревьев, покраска бордюрного камня, установка урн и скамеек, а также ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов.

Мэрия Ульяновска приглашает жителей принять участие в наведении порядка на территории города.

Фото: narovchat.obl.penza.net

Нет комментариев
Обсудить