Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят годовщину ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Мероприятия, посвященные 25-летию со дня трагедии, пройдут с 11 по 26 апреля.

Мероприятия, посвященные 25-летию со дня трагедии, пройдут с 11 по 26 апреля.

25 апреля в 17.00 в Ульяновском драматическом театре состоится спектакль «Не покидай меня», на который приглашены семьи инвалидов и участников ликвидации последствий аварии, а также вдовы ликвидаторов. В 19.00 на площади им. В.И.Ленина начнется митинг-реквием «Зажги свечу».

26 апреля в 10.00 у памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» состоится митинг-реквием с участием руководства города и области.

С 22 по 26 апреля в библиотеках пройдут встречи с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Также тематические беседы, посвященные катастрофе в Чернобыле, пройдут в подростково-молодежных клубах муниципального учреждения «Симбирцит».

По информации пресс-службы мэрии, в образовательных учреждениях города состоятся конкурсы стенгазет «Радиационные аварии и катастрофы», классные часы «История Чернобыльской АЭС».

В учреждениях дополнительного образования пройдут выставки декоративно-прикладного творчества, посвященные памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах «Солнечному миру – да». Также с 21 по 26 апреля пройдет городская неделя «Мирный атом», посвященная атомной промышленности.

По информации комитета здравоохранения в Ульяновске проживает 595 пострадавших в радиационных авариях и катастрофах. Всем инвалидам и участникам ликвидации последствий аварии, а также вдовам ликвидаторов будут вручены медали на торжественных мероприятиях и поминальных обедах, приуроченных к 25-летию со Дня трагических событий в Чернобыле.

Фото: www.profi-forex.org

Нет комментариев
Обсудить