Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дружинники пресекли более полутора тысяч правонарушений

Такого результата они добились за три первых месяца 2011 года.

Такого результата они добились за три первых месяца 2011 года.

По состоянию на 1 апреля 2011 года в 24-х муниципальных образованиях области действуют  232 добровольные дружины общей численностью 3370   человек.

По данным мониторинга, проводимого областным штабом добровольных дружин совместно с милицией общественной безопасности УВД региона, за 2010 год на территории области с участием дружинников было выявлено и пресечено 7727 административных правонарушений.

Наиболее результативно проводилась работа в Ульяновске, Димитровграде, а также в Майнском, Новоспасском, Барышском, Цильнинском, Чердаклинском и Вешкаймском районах.

По информации пресс-службы регионального правительства, в течение 3-х месяцев 2011 года на территории области с участием дружинников  выявлено и пресечено 1539 административных правонарушений, в том числе 99 правонарушений, предусмотренных областным Кодексом об административных правонарушениях.

Наша справка:

Напомним, что в этом году в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области на территории региона уже в третий раз прошли конкурсы «Лучший дружинник» и «Лучшая дружина». По инициативе Губернатора Сергея Морозова будут увеличены суммы выплат в рамках конкурса. Так «Лучшему дружиннику» будет выплачиваться вознаграждение в размере 50 тыс. рублей, а победителям областного конкурса «Лучшая добровольная дружина» - 100 тыс. рублей.

Фото: www.vitbichi.by

Нет комментариев
Обсудить