Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый выезд с «Президентского» моста в Ульяновске появится в конце 2011 года

На его строительство из федерального бюджета планируется получить еще 640 миллионов рублей.

На его строительство из федерального бюджета планируется получить еще 640 миллионов рублей.

Строительные работы на втором пусковом комплексе Президентского моста ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время закончена расчистка от леса и кустарника полосы отвода, произведена разбивка осей трассы. Также полностью готовы опоры пешеходно-коммуникационного моста, ведётся заготовка арматуры  и подготовка элементов для его пролётного строения. Кроме того, до 1 июля будут вынесены все инженерные коммуникации.

В настоящее время ведётся шумозащитное остекление домов близлежащего микрорайона, чтобы работы при строительстве автомобильной трассы не доставляли неудобств жителям. На данный момент завершено остекление дома №52 по ул. Розы Люксембург и изготавливаются оконные конструкции для домов № 49 и 51 по ул. Юности. Планируется, что работы  будут завершены в июне  2011 года.

По информации пресс-службы регионального правительства, в результате ввода в эксплуатацию второго пускового комплекса Президентского моста транзитный транспорт будет двигаться в обход областного центра, а городской – попадать непосредственно в центр, что позволит сократить перепробег городского транспорта более чем на 10 километров.

Фото предоставлено пресс-службой регионального правительства.

Нет комментариев
Обсудить