Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Центральный пляж Ульяновска откроется 4 июня

Кроме него в городе будут действовать еще пять оборудованных мест для купания.

Кроме него в городе будут действовать еще пять оборудованных мест для купания.

Всего в 2011 году на территории города будут действовать шесть санкционированных пляжей. Кроме Центрального городского пляжа, ульяновцы смогут посетить четыре новых бесплатных зоны отдыха в Ленинском, Железнодорожном и Заволжском районах, а также частный пляж на территории парка «Александровский» в Засвияжском районе.

Новые места массового отдыха с зоной действия спасателей откроются 11 июня северо-западнее перекрестка улиц Минаева и Хлебозаводская, вблизи поселка Борьба (рядом с котлованом на реке Свияга), а также в районе парков им. 40-летия ВЛКСМ и «Прибрежный». Их площадь составляет более 445 га, а вместимость – не менее 50 тысяч отдыхающих. При этом создаётся порядка 50 новых рабочих мест. На данных участках обустроены спуски к воде, парковки, построены подъездные дороги и завезён песок.


В настоящее время с территории Центрального пляжа вывезены сухие деревья и кустарники. За счет средств бизнеса планируется установить детскую площадку. Как сообщили в пресс-службе мэрии Ульяновска, с 1 июня начнет работу специальный автобусный маршрут № 92с «Речной порт-Центробанк»: ул. Портовая-грузовая восьмерка-площадь III Интернационала-ул. Минаева-ул. Гончарова, по которому будет курсировать три автобуса малой вместимости. Официальное открытие главного городского пляжа состоится 4 июня.

По информации начальника МУ «Управление гражданской защиты населения города Ульяновска» Сергея Цывочки, вблизи мест возможного несанкционированного купания граждан установлено 38 запрещающих аншлагов, а на подъездных путях к ним – 7 шлагбаумов.

Фото: blogcomstar.livejournal.com

Нет комментариев
Обсудить