Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С начала 2011 года в Ульяновской области посадили около 30 тысяч деревьев

Озеленение региона прошло в рамках первого этапа акции «Посади и вырасти свое дерево».

Озеленение региона прошло в рамках первого этапа акции «Посади и вырасти свое дерево».


В Ульяновской области завершился первый этап акции «Посади и вырасти свое дерево» - 2011. За это время было высажено 27931 саженец деревьев и 5106 саженцев кустарников.

В ходе первого этапа были заложены защитные насаждения на склонах оврагов, балок, по берегам рек и водоёмов площадью 1,8 гектаров, насаждения вдоль автомобильных дорог – 4,8 гектарова; по одному гектару вновь заложенных зелёных насаждений в парках и памятных посадках. 

Также было заложено 19 аллей и 33 сквера, произведена реконструкция, ремонт и озеленение 73 парков, 39 аллей, 65 скверов, произведены посадки древесно-кустарниковых пород на территории 33 больниц, 49 клубов, 73 памятников, 76 кладбищ и 21 религиозного учреждения, а также на территории 156 образовательных учреждений и 12 пожарных частей.

Как сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, в первом этапе акции приняли участие все муниципальные образования области совместно с организациями всех форм собственности, общественными объединениями.

Фото: susanin.udm.ru

Нет комментариев
Обсудить