Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Микроавтобусы УАЗ отправились в Монголии


Микроавтобусы предназначены для Детского фонда Организации объединенных наций (UNISEF).


Микроавтобусы предназначены для Детского фонда Организации объединенных наций (UNISEF).
24 июня 2011 гожа в столице Монголии Улан-Баторе состоялась церемония передачи автомобилей УАЗ представителям Международной некоммерческой организации UNISEF.
Официальный дистрибьютор ОАО «УАЗ» в Монголии - компания Хурд-Авто торжественно передала пять микроавтобусов УАЗ представителям Детского фонда Организации объединенных наций (UNISEF).
Согласно программе развития здравоохранения Монголии автомобили УАЗ поступят в медицинские учреждения страны, для обеспечения квалифицированной медицинской помощи в труднодоступных районах.
Представители ОАО «УАЗ» и UNISEF, а также работники здравоохранения Монголии уверены, что автомобили УАЗ справятся с самыми серьезными задачами и рассчитывают на дальнейшее сотрудничество в рамках реализации гуманитарных программ.
Стоит отметить, что автомобили УАЗ экспортируются в Монголию с 1956 года. С начала 2011 года монгольским потребителям отгружено 340 ульяновских внедорожников. Общий объем экспортных продаж автомобилей УАЗ в первом полугодии 2011 года составил 3439 автомобилей, что на 76 % больше чем в соответствующем периоде 2010 года, экспорт в страны Дальнего зарубежья вырос на 36,9%.

Наша справка
Международная некоммерческая организация UNISEF (Детский фонд ООН) была создана в 1946 году для помощи детям, пострадавшим во Второй мировой войне. С 1953 года целью UNICEF является благотворительная помощь детям всего мира. Деятельность UNICEF направлена на сбор средств и проведение программ по защите прав детей, оказавшихся в тяжелых условиях и чрезвычайных ситуациях, спасению их здоровья и жизней.

На правах рекламы.

Фото предоставлены пресс-службой УАЗ.

Нет комментариев
Обсудить