Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Американские врачи начали прием в сурской больнице

Консультация и лечение пациентов «Летающие доктора Америки» будут вести до 13.00.

Консультация и лечение пациентов «Летающие доктора Америки» будут вести до 13.00.

Гостей приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Казанцев и главный врач МУЗ Сурская ЦРБ Вячеслав Федотов. Они рассказали американским специалистам о положении дел в больницы, познакомили с русскими коллегами. После чего зарубежные врачи приступили к работе. А организатор проекта Майкл Айтман в рамках осмотра поликлиники проверил зрение на российском оборудовании. Кроме того организаторы акции обсудили с глав врачом нужды больницы и пришли
к договоренности, что американцы подарят сурским коллегам новое офтальмологическое оборудование. Кроме того, в программе сегодняшнего (7 июля) дня запланировано осмотр достопримечательностей. Гости посетят Никольскую гору и купель. После чего делегация отправиться в Новодольский детский дом.


Напомним, осуществление проекта «Летающие доктора Америки» в нашей области стало возможно благодаря Ротари клуб Ульяновск и региональному Министерству здравоохранения. Акция носит благотворительный характер и проводится в России впервые. «Летающие доктора Америки» это известная в мире благотворительная организация, совершившая более 200 миссий и предоставившая бесплатную медицинскую помощь более чем 185 000 детей и взрослых.


Мария БЕЛЯЕВА.

Фото: www.s14.ru

Нет комментариев
Обсудить