Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уже в апреле для Ульяновска закупят 20 современных автобусов

В апреле 2007 года за счет средств областного бюджета будут закуплены 20 современных комфортабельных автобусов большой вместимости.

По данным пресс-службы Губернатора и Правительства ульяновской области, в соответствии с первым этапом реализации областной целевой программы «Обновление подвижного состава общественного автомобильного транспорта Ульяновской области в 2007-2011 годах», из регионального бюджета в 2007 году будет выделено на эти цели 12 млн. рублей. Первые 20 новых автобусов, которые закупят уже в апреле, будут обслуживать маршруты города Ульяновска, прежде всего, заволжского направления.

Ввод в эксплуатацию новых автобусов приведёт к соблюдению регулярного движения на данных маршрутах, сокращению эксплуатационных расходов, повышению безопасности дорожного движения и комфортабельности перевозок.

Программа «Обновление подвижного состава общественного автомобильного транспорта Ульяновской области» рассчитана на 5 лет и предусматривает несколько этапов реализации. Общий бюджет программы составляет 290 млн. рублей. На эти средства должны быть закуплены 354 автобуса среднего и большого классов.

Нет комментариев
Обсудить