Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В рамках нацпроекта на базе старокулаткинского техникума планируется создать региональный ресурсный центр

17 февраля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил механико-технологический техникум рабочего поселка Старая Кулатка.

Механико-технологический техникум был открыт в 1998 году на базе профессионального училища №26. В настоящее время здесь обучается более 700 студентов. Техникум сотрудничает с Ульяновской государственной сельскохозяйственной академией и Ульяновским государственным техническим университетом. Это позволяет студентам получать высшее образование, обучаясь в вузе заочно либо поступая сразу на третий курс.

Как рассказал губернатору директор Департамента образования области Андрей Корнилин, в 2007 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», при условии прохождения отбора на региональном и федеральных уровнях, на базе техникума планируется создать региональный ресурсный центр по подготовке и переподготовке рабочих высшей квалификации, мастеров производственного обучения и преподавателей учреждений профессионального образования. Ресурсный центр позволит им изучать на практике современную сельскохозяйственную технику и передовые технологии.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Ульяновской области, Сергей Морозов одобрил проект. Кроме того, он пообещал учредить для лучших студентов техникума именные губернаторские стипендии. Инициативу главы региона поддержал ряд бизнесменов.

Нет комментариев
Обсудить