Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области рассмотрели проблемы Карсунского и Инзенского районов

В понедельник, 19 февраля, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по бюджету, экономике, налогам, и предпринимательству ЗСО Алсу Балакишиева посетила с рабочим визитом Карсунский и Инзенский районы.

В Карсунской центральной районной больнице депутат осмотрела помещение детской консультации, которое требует капитального ремонта. Алсу Балакишиева, а также директор департамента финансов Ульяновской области Ольга Максимушкина и директор департамента здравоохранения и фармации Наталья Емельянцева пообещали, что в рамках нацпроекта «Здоровье» при содействии партии «Единая Россия»средства на ремонт, а также на недостающие медицинское оборудование и мебель. Руководству МУЗ Карсунская ЦРБ было поручено составить заявку на необходимый объем финансовых средств и материально-техническое оснащение медучреждения. По словам Алсу Балакишиевой, здоровье матерей и младенцев должно быть приоритетной задачей для властей всех уровней. В середине марта Алсу Балакишиева вновь планирует посетить Карсунскую ЦРБ, чтобы проконтролировать ход работы по подготовке к ремонту. постараются изыскать

В городе Инза в общественной приемной партии «Единая Россия» Алсу Балакишиева рассмотрела проблемные вопросы Инзенского района и частные обращения граждан, требующие содействия  депутата. Среди них - необходимость возобновления  телерадиовещания. Также в адрес Балакишиевой поступила просьба от заведующей одного из детских садов о материальной поддержке дошкольного учреждения. Дело в том, что этот детский сад расположен в отдаленном микрорайоне Инзы, и его работа крайне важна для жителей. Балакишиева отметила, что детский сад, которому в ноябре этого года исполняется 50 лет, обязательно должен функционировать и получить поддержку.

Кроме того, рабочая группа во главе с депутатом посетила детский Реабилитационный центр в селе Труслейка, где детям вручили подарки. Алсу Балакишиева отметила, что условия в данном социальном учреждении хорошие, и отрадно, что эти ребятишки зачастую обретают здесь своих новых родителей, которые пожелали взять их на воспитание.

В администрации Труслейкинского поселения Алсу Харисовна провела совещание с главами близлежащих поселений. Главной темой совещания стал ход реализации в муниципальных образованиях Инзенского района федерального закона №131. Выяснилось, что органы местного самоуправления зачастую из-за нехватки средств не в состоянии решать на своих территориях вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, почти во всех поселениях района остро стоит проблема водоснабжения. Балакишиева заверила, что с помощью федеральных средств, соответствующей целевой программы и усилиями Губернатора снабжение поселений качественной питьевой водой в ближайшие два года будет восстановлено, так как эта задача для власти является приоритетной. 

Нет комментариев
Обсудить