Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открыт новый социальный маршрут № 23

Стоимость проезда в этой маршрутке - всего 5 рублей.

Он был открыт по просьбам пожилых жителей Засвияжского района. Пенсионеры жаловались на то, что практически нет ни автобуса, ни трамвая, с помощью которых без пересадки можно попасть в поликлиники, аптеки и больницы района. Новый маршрут как раз и охватил все эти объекты: аптеки № 144, поликлинику № 4, детскую больницу и травмпункт на ул. Ефремова, детскую поликлинику на ул. Камышинская, 39, дневной стационар поликлиники №4 и рынки.

«Сейчас пассажиров на новом маршруте не так много, - говорит депутат по избирательному округу №25 Нина Жидкова. – Но это только потому, что о нем просто не знают, кроме того, у людей сложился стереотип, что маршрутка – это всегда дорого. Здесь же властям и предпринимателям удалось договориться о стоимости, которая даже меньше, чем цена проезда на трамвае».  

Маршрут следования - ДК Строитель (аптека № 144, филиал поликлиники №4) – ул. Ефремова – ул. Камышинская (поликлиника № 4 , детская поликлиника) – ул.  Рябикова (Камышинский рынок, Промышленный рынок) – ул.Промышленная –  ул. Шолмова –  ул. Фруктовая (школа № 78) – ул. Жигулёвская – ул. Камышинская –  ул. Ефремова – ДК Строитель.

Нет комментариев
Обсудить