Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2007 году в экономику Кузоватовского района планируется инвестировать порядка 200 млн. рублей

9 марта Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в рамках Дня муниципалитета в муниципальном образовании «Кузоватовский район» провел заседание штаба по развитию инвестиционного потенциала Кузоватовского района.

Как доложил Губернатору глава Кузоватовского района Вячеслав Ковель, в 2006 году объём инвестиций во все сферы экономики, по данным органов статистики, составил 68,4 млн. рублей, что в два раза превышает уровень 2005 года.

В прошлом году инвесторы пришли на ОАО «Вита», ОАО «Кузоватовское РТП», Кузоватовскую мебельную фабрику, ГП Кузоватовский леспромхоз, Никольский завод растительных масел, ГП Кузоватовский химлесхоз. Бюджетная эффективность от реализации инвестиционных проектов в 2006 году составила 897 тыс. рублей, создано более 130 новых рабочих мест.

На заседании штаба рассмотрено несколько новых инвестиционных проектов. В мае 2007 года ООО «Евроново» начнёт выпуск  дверей. Объем инвестиций – 70 млн. рублей. Будет создано 50 новых рабочих мест. Также в 2007 году ООО «Дофа» реализует инвестиционный проект по организации производства деревообработки на мощностях Кузоватовского ДОЦа. Кроме того, три предпринимателя района представили Губернатору свой проект по реконструкции и модернизации Кузоватовского хлебозавода стоимостью 10 млн. рублей.

По словам главы Кузоватовского района, в 2007 году объём инвестиций в экономику района ожидается на уровне 200 млн. рублей. А общий объём налоговых отчислений в бюджет муниципального образования планируется в размере 3,3 млн. рублей. Количество вновь созданных рабочих мест в текущем году составит около 250.

По итогам совещания Сергей Морозов дал членам Правительства области и руководству района ряд поручений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Кузоватовского района. В их числе - создание в районе собственной залоговой базы, что позволит предпринимателям более активно развивать свой бизнес, создавать новые рабочие места и повышать налоговый потенциал муниципального образования.
Нет комментариев
Обсудить