Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В конкурсе инновационных образовательных учреждений участвует 155 школ Ульяновской области

В марте в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» прошли публичные презентации инновационных школ в муниципальных образованиях региона.

В Ульяновской области в 2007 году на конкурсный отбор общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, подано и зарегистрировано 155 заявок, что составляет 26,3% от общего количества школ региона. Для сравнения: в 2006 году в конкурсе приняли участие 83 школы (13,6%).

Учитывая положительный опыт прошлого года, практически в каждом муниципальном образовании проведены открытые презентации участников конкурса. В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ на региональном уровне, помимо экспертизы конкурсных документов, планируется провести очные туры – выезды экспертов в отдельные образовательные учреждения.  

Согласно региональному сетевому графику, I (муниципальный) этап конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, завершается 20 марта 2007 года, II (региональный) этап конкурса продлится до 20 апреля 2007 года.

Параметры реализации данного направления остались на уровне прошлого года: 29 школ области получат гранты по 1 млн. рублей на модернизацию материально-технической учебной базы учебного заведения, для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, на повышение квалификации и переподготовку педагогических работников общеобразовательных учреждений.

Нет комментариев
Обсудить