Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроется первая Поволжская книжная ярмарка «Новая книга - 2007»

Ярмарка состоится 30 - 31 марта и проводится в рамках Года чтения и русского языка.

Выставка ориентирована на продвижение прежде всего регионального книгоиздания и книгоиздательской продукции. Основной ее целью является пропаганда «читающего» образа жизни, возвращение в массовое сознание культуры чтения и утраченной моды на чтение, привитие любви к чтению детям и подростка.

Организаторами выставки выступают Благотворительный общественный Фонд развития Ленинского мемориала, Тренинговый центр «Преимущество», Правительство Ульяновской области, Управление культуры и искусства Ульяновской области.

Участниками выставки-ярмарки станут книгоиздательские, полиграфические и книготорговые организации и фирмы, библиотеки, клубы книголюбов, в том числе из других субъектов Приволжского федерального округа.

Организаторы представят разнообразную и насыщенную культурную программу: презентации, викторины, розыгрыши призов. Сюрпризом выставки станет поэтический вечер, на котором состоятся встречи авторов книг со своими преданными читателями, а также прозвучат бардовские песни от коллективов местной самодеятельности.

Гостям будет предоставлена возможность обратиться к стенду, посвященному раритетным изданиям из фондов Музея Ленинского мемориала и частных коллекций.

Также на выставке будут объявлены победители Областного конкурса самых активных читателей среди школьников и студентов, конкурса региональной и краеведческой литературы и состоится церемония награждения.

Нет комментариев
Обсудить