Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области прошла выставка-ярмарка инновационных образовательных проектов

Выставка-ярмарка состоялась 31 марта в Институте повышения квалификации работников образования в рамках реализации в нашем регионе приоритетного национального проекта «Образование».

Выставка-ярмарка проводилась с целью поддержки творческих инициатив в области образования и объединения возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов в продвижении инновационного педагогического опыта. Её участниками стали как отдельные педагогические работники, так  и образовательные учреждения всех типов: дополнительного и профессионального образования, школы, гимназии, лицеи, колледжи, начальные школы, прогимназии, дошкольные образовательные учреждения.  В работе выставки-ярмарки также приняли участие представители Тольяттинской академии управления, Самарского института повышения квалификации работников образования, Саранского института развития образования, которые предложили свои инновационные проекты для педагогической общественности региона.

По словам министра образования и социального развития Ульяновской области Тамары Девяткиной, формат выставки-ярмарки делает возможными презентации и компетентное обсуждение широкого спектра вопросов, волнующих участников образовательного процесса: от разработки индивидуальных образовательных карт учащихся до решения задач повышения инвестиционной привлекательности образовательных учреждений. Выставка-ярмарка призвана объединить участников образовательного процесса в поиске эффективных путей решения проблем и определения дальнейших перспектив образования, современных тенденций, ценностных ориентиров образовательных моделей и систем.

По итогам работы выставки-ярмарки все учреждения и педагоги, представившие свои инновационные образовательные проекты, получили сертификат участника.

Нет комментариев
Обсудить