Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области начали подготовку к празднованию 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Как нам рассказала начальник управления культуры и искусства области Татьяна Ившина, на сегодня уже готова программа празднования.

Она отметила, что в этом году планируется провести ряд новых для региона мероприятий. Так, в Карсунском районе торжественно отметят 50-летие книги Михаила Шолохова «Судьба человека», приурочив это событие не только ко Дню Победы, но и к Году чтения в Ульяновской области. В Сенгилеевском и Николаевском районах на базе общественных музеев откроются выставки «Письмо солдата», в экспозициях которых будут представлены письма фронтовиков своим друзьям и близким. Также с середины апреля до середины мая творческие коллективы города Ульяновска проедут по районам области с концертной программой, чтобы поздравить сельчан-ветеранов войны.

По словам начальника управления строительства и архитектуры области Татьяны Тарасовой, в этом году в оформлении муниципальных образований, в том числе и Ульяновска, будет использоваться символика предприятий, эвакуированных в наш регион во время войны.

Нет комментариев
Обсудить