В Засвияжском районе Ульяновска прошла эстафета

22 апреля в Засвияжском районе прошла легкоатлетическая эстафета – в соревновании приняло участие 95 команд (более двух тысяч человек).

Праздничное мероприятие открыл мэр Ульяновска Сергей Ермаков – по его словам, в последнее время спорт стал неотъемлемой частью жизни горожан – проводятся олимпиады, легкоатлетические эстафеты, открываются спортивные клубы и современные стадионы.

Болельщики больше всего ждали забега школьных команд, главным претендентом на победу называли школу №82. Ожидания любителей спорта оправдались - на финиш легкоатлеты из восемьдесят второй (юноши и девушки) пришли с отрывом в 200 м от главных соперников - школ №85 и №52 (второе и третье место).

В эстафете среди профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений среди юношей первой стала команда Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, в соревнованиях между девушками победу одержала команда Медицинского колледжа УлГУ.

Городской спорткомитет и администрация Засвияжского района наградили победителей кубками, призами, медалями. Главный приз - стол для настольного тенниса – организаторы вручили школе №82. Теперь легкоатлеты всего города готовятся к областной эстафете.