Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области принял участие в окружном совещании по реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России»

15 мая в Перми Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл окружное совещание по вопросу реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» в субъектах Приволжского федерального округа.

В совещании приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, главы регионов Приволжского округа. Участники совещания обсудили вопросы планирования городов, принимаемые региональными органами власти меры по увеличению площадей земельных участков под комплексную жилую застройку и объектов ипотечного жилищного кредитования.

Как отметил Губернатор Сергей Морозов, через год после старта нацпроекта по доступному жилью стало ясно: отрасль получила мощный стимул к развитию. По словам Сергея Морозова, это наглядно видно по темпам роста объёмов жилищного строительства в Ульяновской области. В прошлом году в регионе ввели в эксплуатацию более 331 тысячи квадратных метров общей площади жилья. Прирост к уровню 2005 года составил более 13%. За первые четыре месяца этого года введено в эксплуатацию более 112 тысяч квадратных метров, что в два раза больше, чем за соответствующий период 2006 года. По объёмам сданного в эксплуатацию жилья по итогам первого квартала область заняла по России 27 место.
Нет комментариев
Обсудить