Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будет установлен особый противопожарный режим

Согласно постановлению Правительства области от 16 мая 2007 года определены меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период.

Противопожарный режим на территории региона продлится с 28 мая по 15 июня. В этот период особенно ужесточены требования правил пожарной безопасности.

Кроме того, согласно плану мероприятий, утвержденному постановлением Правительства области, в течение мая-августа все организации и ведомства должны очистить территории своих учреждений от посторонних предметов для беспрепятственного проезда пожарных автомобилей, оборудовать стенды по пожарной безопасности.

Органам местного самоуправления поручено принять меры по запрету костров и сжигания мусора на подведомственных территориях, организовать своевременный вывоз мусора с территории жилого фонда, проверить техническое состояние пожарных гидрантов и пожарных водоёмов.

Руководителям сельскохозяйственных предприятий рекомендовано особое внимание уделить пожарной безопасности зерноскладов, состоянию автотракторной техники и электрооборудования.
Нет комментариев
Обсудить