Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области состоится Гражданский форум

Тема форума: «Волжское согласие: муниципальная власть – бизнес – общество».

22 мая в Ленинском мемориале соберутся представители органов местного самоуправления, общественных организаций, бизнес - структур для того, чтобы обсудить пути взаимодействия и сотрудничества в целях развития институтов гражданского общества. Форум пройдёт в рамках проекта Приволжского федерального округа «Волжское согласие» по отработке механизмов взаимодействия общественных, властных и бизнес - структур.

В течение двух недель перед началом форума в муниципальных образованиях обсуждались вопросы реализации ФЗ № 131, роли общественности в вопросах повышения культуры населения, развитии молодёжного предпринимательства и др. 22 мая на форуме будут подведены итоги обсуждений и принята резолюция, которая впоследствии станет программой действий для муниципальных образований области.

В рамках форума также пройдут выставки - презентации  проектов финалистов конкурсов «Я – гражданин России» и второго областного конкурса по поддержке юношеских СМИ «Ваш выход!», награждение победителей региональных акций и проектов, выставка книг, традиционное награждение почётным знаком Совета при Губернаторе Ульяновской области по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека «За активную гражданскую позицию» и многое другое.
Нет комментариев
Обсудить