Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Средства из бюджета Ульяновской области на организацию детского отдыха увеличат на 20%

Об этом сообщила Министр образования и социального развития региона Тамара Девяткина на совещании Губернатора Сергея Морозова с главами муниципальных образований.

Работа по подготовке детских оздоровительных лагерей отдыха ведётся в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 23 апреля «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в 2007 году», которым регламентируются основные параметры организации летнего отдыха на территории региона. В этом году из областного бюджета на оздоровление детей в летний период планируется выделить около 22,5 млн. рублей, из бюджетов муниципальных образований - около 21 миллиона, что также является увеличением финансирования на 20%.

В текущем году в Ульяновской области будут работать 20 загородных стационарных оздоровительных лагерей. Средняя стоимость путёвки в лагерь -6200 рублей, однако руководителям предприятий и организаций, в ведомстве которых находится тот или иной лагерь, рекомендовано установить плату для родителей-работников предприятия не более 10%, а для детей из малообеспеченных семей предусмотреть выделение путёвок за счёт предприятия.

В летний период оздоровительными лагерями с дневным пребыванием станут большинство школ области. В этом году на базе 464 образовательных учреждений будут открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Основным источником финансирования дневных оздоровительных лагерей является Фонд социального страхования. Кроме того, для обеспечения летнего отдыха детей из малоимущих семей органы местного самоуправления в ряде районов берут финансирование питания на себя, заключив соответствующие договоры с Фондом. Также предусмотрена организация питания детей из социально-неблагополучных семей на оздоровительных площадках за счёт средств федерального бюджета.
Нет комментариев
Обсудить