Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детские лагеря, первыми завершившие подготовку к новому сезону, будут награждены

Такое решение было принято на заседании оргкомитета по подготовке к летнему оздоровительному сезону. Это позволит стимулировать руководство загородных лагерей на более активную подготовку к новому оздоровительному сезону.

На данном этапе подготовки сданы только два детских лагеря – «Жемчужина» и «Хоббит». Как было заявлено на совещании, все 20 лагерей должны быть полностью готовы к приёму детей к 1 июня 2007 года.

Особенностями детской оздоровительной кампании 2007 года на территории Ульяновской области станет отдых и занятость детей старшего школьного возраста (8-10 классы), развитие форм семейного отдыха.

Для старшеклассников предусматриваются такие формы, как специализированные молодёжные смены, смены актива, палаточные лагеря, различные формы трудовой занятости. Так, в Барыше более 110 тыс. рублей предусмотрено выделить на организацию лагерей труда и отдыха, в которых отдохнут и поработают 175 старшеклассников. Столь же серьёзное внимание уделяется вопросам летнего трудоустройства подростков в Павловском, Старомайнском районах, в Димитровграде. В целом, областным управлением занятости населения планируется организовать временное трудоустройство 12 тыс. несовершеннолетних.

Комитет по молодёжной политике подготовил интересную и разнообразную программу отдыха старшеклассников на базе загородных лагерей. 1,5 тысячи подростков летом отдохнут в профильных палаточных лагерях областных учреждений дополнительного образования.

Особую роль в организации каникулярного отдыха старшеклассников будут играть молодёжные общественные организации. В этом году Ульяновская «Ассоциация скаутов» проводит областной открытый лагерь «Мир стихий», где отдохнут ребята не только из Ульяновской, но и из Самарской области, Удмуртии и Башкортостана. Лагерь рассчитан на 800 подростков и будет базироваться на территории Мелекесского и Ульяновского районов. На территориях Барышского, Инзенского, Карсунского, Николаевского, Старомайнского, Старокулаткинского районов также планируется организовать профильные палаточные лагеря. Всего в таких лагерях в 2007 году смогут отдохнуть около 8 тысяч подростков.
Нет комментариев
Обсудить