Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области сформировали Всероссийский студенческий отряд

22 июня на базе Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии состоялся Всероссийский слет студенческих отрядов вузов Минсельхоза России и Росрыболовства.

В нем приняли участие Министр сельского хозяйства РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия», председатель «Российского аграрного движения - РАД» Алексей Гордеев, Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Государственной Думы РФ, координатор ВПП «Единая Россия» по работе на селе Валентин Денисов и другие официальные лица.

В числе 350 участников слёта – командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов из 58 аграрных вузов России и трех вузов Росрыболовства.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Ульяновской области, слет открылся торжественным построением участников. Министр сельского хозяйства РФ в приветственной речи отметил: «Трудовые семестры – это путевка в жизнь для молодых специалистов. Только через труд, работу в коллективе можно стать настоящим человеком, хозяином страны и хозяином собственной жизни».

На пленарном заседании было обсуждено Положение «О студенческих отрядах вузов Минсельхоза России и Росрыболовства» и принята резолюция. Таким образом, создан Всероссийский студенческий отряд, работа которого будет разноплановой – от научно-практических занятий и сельскохозяйственного производства в растениеводстве и животноводстве до строительства объектов социо-культурной сферы на селе и организации летнего труда и отдыха детей.

Участники слета приняли обращение к студенческой и учащейся молодежи страны с призывом вступить в ряды Всероссийского студенческого отряда.

Нет комментариев
Обсудить