Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области состоялась выставка «День поля – 2007»

На выставке-демонстрации было представлено более 130 единиц современной высокотехнологичной сельскохозяйственной техники, включая легкие самолёты и планеры.

Все сельские муниципальные образования региона провели на «Дне поля» презентации инвестиционного потенциала своих районов.

В ходе мероприятия были подведены итоги посевной кампании - 2007. По информации регионального Министерства сельского хозяйства, посевная прошла успешно. Внедрение новых перспективных сортов и увеличение посевных площадей зерновых и технических культур, а также выполнение плана ярового сева составили 112% к аналогичному периоду прошлого года. В регионе идёт серьезная работа по реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». В целом по области построено свиноводческих комплексов на 11,5 тысячи голов, реконструировано свинокомплексов на 24 тысячи голов, предусмотрены дальнейшие строительство и реконструкция свиноводческих комплексов на 95 тысяч голов, ферм для крупного рогатого скота на 6200 голов, значительно увеличиваются объёмы производства продукции владельцами личных подсобных хозяйств.

Как отметил Министр сельского хозяйства РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Алексей Гордеев, сельское хозяйство в России является жизнеообразующей отраслью, которую необходимо всячески поддерживать и развивать.

На выставке были также подведены итоги областного соревнования «Весенний сев – 2007». Его победителями стали стали ООО «РуснРусСантимир» (Новомалыклинский район) и Навил Ибрагимов - механизатор общества с ограниченной ответственностью «Стройпластмасс-Агропродукт» (Ульяновский район). Руководителю хозяйства и механизатору вручены Дипломы и ключи от автомобилей.

 

Нет комментариев
Обсудить