Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автомеханический техникум никак не определится с вузом

29 июня состоялось заседание комитета Законодательного Собрания области по социальной политике и делам молодежи, на котором обсуждался вопрос вхождения Ульяновского автомеханического техникума в структуру Ульяновского государственного университета.

Этот вопрос решается уже в течение десяти лет. По словам ректора УлГУ Бориса Костишко, после присоединения автомеханического техникума к вузу произойдет обновление материально-технической базы учреждения. Кроме того, реализуется принцип непрерывности образовательного процесса, и соответственно более активное взаимодействие с работодателями. За присоединение средне-специального заведения к УлГУ выступает федеральное агентство по образованию, а также сам педагогический коллектив автомеханического техникума.

Депутаты комитета ЗСО по социальной политике и делам молодежи тоже положительно оценивают перспективу присоединения техникума к высшему учебному заведению. Но остается вопрос, к какому именно. Поэтому  депутатский корпус Законодательного Собрания Ульяновской области продолжит обсуждение этой проблемы. 

Нет комментариев
Обсудить