Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рустем Шиянов: «Регионы получат дополнительные средства на дороги и капитальный ремонт жилья!»

Ульяновский сенатор Рустем Шиянов принял участие в очередном заседании Совета Федерации, на котором были внесены изменения в федеральный бюджет на 2007 год.

Изменения внесены с целью реализации положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию в 2007 году, а также  для повышения эффективности использования имеющихся бюджетных ресурсов.

По словам Рустема Шиянова, увеличивается бюджетное финансирование дорожного строительства, капитального  ремонта жилого фонда  в регионах и переселение граждан из аварийного жилья. Региональным бюджетам будут направлены средства в объёме 10 млрд. рублей для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда (5 млрд. рублей – на ремонт, 5 – на переселение).

В соответствии с принятыми изменениями, становится возможным направить средства федерального бюджета на централизованную  закупку  лекарственных  средств, предназначенных для лечения ряда заболеваний, в объеме до 47,9 млрд. рублей, отметил ульяновский сенатор Шиянов.

На заседании были ратифицирован ряд международных и межгосударственных документов, а также были одобрены поправки к налоговому законодательству, направленные на стимулирование инновационной деятельности. Закон устанавливает перечень выполняемых организациями научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, относящихся к созданию новых продукций и технологий, которые освобождаются от налогообложения.

Также на заседании было принято решение об увеличении размера стипендий студентам и учащимся федеральных государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования и студентам федеральных государственных учебных заведений, обучающимся по очной форме. Размеры базовых стипендий повышаются для  учащихся средних специальных учебных заведений  с 210 до 315 рублей, для студентов вузов – с 600 до 900 рублей.
Нет комментариев
Обсудить