Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спортивный проект «Кросс наций 2007» впервые пройдёт в Ульяновской области

Открытый Всероссийский день бега «Кросс наций 2007» стартует 16 сентября в 133 городах 7-ми федеральных округов Российской Федерации. В Ульяновской области легкоатлетические забеги начнутся в 10.00 на центральной площади р.п Ишеевка и в городе Димитровграде.

Всероссийский день бега "Кросс Наций" является спортивным мероприятием не только нашей страны, но и мира. Ожидается, что кроме Российской Федерации, другие страны ближнего и дальнего Зарубежья будут охвачены единым спортивным движением. В нашей стране на старт выйдут более 1 000 000 участников, на региональном этапе в р.п. Ишееевка - более 1000 человек, в Димитровграде – более 5000. Кроме того, проект поддержат муниципальные образования области. 15-16 сентября Всероссийский день бега пройдёт во всех образовательных учреждениях области под девизом «Всей семьёй на стадион». В общей сложности планируется участие 75 тысяч человек.

Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей легкой атлетики. Для каждой категории подобраны соответствующие дистанции. В забеге в Ульяновской области примут участие губернатор региона Сергей Морозов, Министры регионального Правительства, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий и организаций.

"Кросс Наций" проходит в два этапа - по аналогии с "Лыжней России - 2007". Гран-при "Кросса наций - 2007" состоится через неделю после завершения первого этапа. Он пройдет 23 сентября в Москве.

Нет комментариев
Обсудить