Ульяновские кикбоксеры стали первыми на чемпионате мира

С 27 по 30 сентября в столице Сербии г. Белграде проходил Чемпионат Мира по кикбоксингу.

В разделе лайт-контакт в составе сборной России участвовали три чемпиона России из Ульяновска: мастера спорта международного класса: Лилия Шарапова (весовая категория 60 кг), Сергей Жуков (весовая категория 74 кг), Эммин Панян (весовая категория 94 кг).

В результате напряжённых поединков золотую медаль завоевал Сергей Жуков, а серебряную медаль - Эммин Панян.

В эти же дни в г. Череповце проходило первенство России среди юношей и юниоров в разделе лайт-контакт. Ульяновские спортсмены заняли и на этих соревнованиях призовые места:

• первое место - Дарья Сапегина,
  • второе место - Сергей Причалов,
  • на третью ступень пьедестала почета поднялись Илья Малофеев, Игорь Копылов и Денис Исламов.