Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Победитель 65-й юбилейной ульяновской легкоатлетической эстафеты получил сертификат на 300 тысяч рублей

3 мая - в год 65-летия Ульяновской области и 360-летия города Ульяновска - в регионе состоялась 65-я юбилейная традиционная легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие 136 команд из Ульяновска, всех районов области, а также бегуны из Самары. В общей сложности участниками эстафеты стало более 4 тысяч человек.

В качестве почетных гостей на спортивном празднике присутствовали и «звезды» ульяновского спорта - первый в истории Ульяновской области олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР Виталий Константинов, олимпийский чемпион, серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы Владимир Крылов, которые по окончании эстафеты вместе с другими известными ульяновскими спортсменами и тренерами приняли участие в награждении команд-победителей юбилейных стартов.

«Ульяновская область на спортивной карте России занимает одно из ведущих мест, и при том отношении руководства области к пропаганде здорового образа жизни, у спорта в вашем регионе хорошие перспективы на будущее», - заявил вице-президент Олимпийского Комитета России, президент федерации лыжных гонок России, заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Логинов. Трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ, председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Ирина Роднина отметила богатые спортивные традиции региона и то, что четыре района Ульяновской области уже дали стране олимпийских чемпионов. Прославленная фигуристка пожелала, чтобы в каждом сельском районе области был свой олимпийский чемпион.

На церемонии закрытия 65-й эстафеты всем победителям и призерам были вручены памятные кубки, сертификаты на приобретение спортивного инвентаря на 50, 30 и 20 тысяч рублей, а также подарки от спонсоров эстафеты. Первое место среди школ заняла команда средней школы №82 г. Ульяновска. По инициативе регионального отделения ВПП «Единая Россия» для лучшей школьной беговой дружины был учрежден специальный приз - коллективная путёвка в олимпийский Сочи. Суперприз команде 82-й школы вручил секретарь регионального Политсовета «Единой Россиий» Игорь Тихонов. По его словам, все спортивные программы в области реализуются при поддержке «Единой России».

Среди вузовских дружин победителем стала команда Ульяновского государственного педагогического университета. Губернатор Сергей Морозов вручил легкоатлетам УлГПУ главный приз эстафеты - сертификат на 300 тысяч рублей.

Как отметил глава региона, за 65 лет своего существования эстафета стала не только одним из самых масштабных спортивных мероприятий в Поволжье и всей России, она стала традицией, объединяющей поколения, традицией, которая нужна всем нам сегодня, завтра и всегда.

Нет комментариев
Обсудить