Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдёт велопробег, посвящённый Дню ВДВ

В нём примут участие 25 человек, среди которых ветераны Афганистана, школьники и студенты.

Его организуют 1-2 августа Радищевское местное отделение Ульяновской областной организации «Виват» Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство», 31-я десантно-штурмовая бригада, Министерство молодёжного развития.

Велопробег стартует в рабочем посёлке Радищево 1 августа. Участники соревнований будут двигаться по маршруту Радищево-Ульяновск с ночлегом в Новоульяновске. Финишируют участники велопробега 2 августа в 9.20 на площади 30-летия Победы. Их встретят представители общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Министерства молодёжного развития, Молодёжного Правительства. Участникам велопробега вручат памятные медали и ценные подарки.

В половине десятого утра на площади состоится возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам и к монументу погибшим в локальных войнах. Затем участники мероприятия отправятся почтить память погибших воинов на Ишеевское и Заволжское кладбища.

В 11 часов праздник переместится на территорию 31-ой отдельной десантной штурмовой бригады. Там на торжественном построении после выноса знамени части зачитают приказ с поздравлением Министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова. С праздником ветеранов и воинов-десантников поздравит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. После чего начнутся концерт и показательные выступления воинов-десантников, в том числе прыжки с парашютом.

Нет комментариев
Обсудить