Кубок Ульяновской области по футболу: чемпион определился на последней минуте

Команда «Локомотив» Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги выиграла Кубок Ульяновской области по футболу.

В воскресенье, 10 августа 2008 года, на центральном стадионе «Труд» состоялся финальный матч Кубка Ульяновской области по футболу. В поединке «Локомотив» (г. Ульяновск) встретился с обладателем областного Кубка прошлого года - командой «Нефтяник» из поселка Новоспасское Ульяновской области. Обе команды крепко держали оборону своих ворот. Исход финального матча решили доли секунды.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Ничья. Было назначено два дополнительных тайма по 15 минут. В первом не было забито ни одного гола. На последней минуте второго тайма ульяновские «локомотивщики» забили победный гол в ворота новоспасских «нефтяников».

На сегодняшний день железнодорожники успешно и уверенно выступают в футбольном чемпионате области.

Последний раз Кубок по футболу спортсмены «Локомотива» держали в руках в 1986 году. Затем был довольно длительный перерыв, когда команда серьезно не выходила на поле. В 2006 году началось активное возрождение традиций спорта на Ульяновском отделении КбшЖД.