Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Открытие Всероссийского турнира по боксу среди юношей в Ульяновской области

4 ноября в легкоатлетическом манеже УлГПУ состоялось торжественное открытие соревнований.

С 3 по 9 ноября в Ульяновске проходит традиционный Всероссийский турнир по боксу среди юношей 1992 года рождения на призы Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«Уже не первый год на ульяновском ринге в жарких схватках выясняют отношения лучшие юные боксёры России. Вот и сегодня около двухсот спортсменов из пятидесяти регионов нашей страны готовы выйти на боксёрский ринг, чтобы доказать своё превосходство в этом, одном из наиболее массовых и популярных видов спорта, - отметил, открывая Первенство России по боксу среди юношей, Сергей Морозов.

Как отметил Губернатор, развитие массовой физической культуры, спорт высших достижений и восстановление спортивной базы региона - это основные направления деятельности Правительства области по возрождению спортивных традиций. «2009 год объявлен в Ульяновской области Годом здоровья. Здоровый образ жизни вновь возвращается в число истинных ценностей для населения нашей области. Проведение подобных соревнований - важнейшая часть воспитания подрастающего поколения в лучших традициях российского спорта, в традициях честной бескомпромиссной борьбы и высокого патриотизма», - заявил глава региона.

Предварительные бои проходят в манеже УлГПУ 4-7 ноября с 15.00 до 21.00. Финальные поединки начнутся 8 ноября в 12.00.

Нет комментариев
Обсудить