Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Зимний туристический слет школьников прошел в Ульяновской области

С 24 по 27 февраля в турслете приняли участие 11 команд общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей районов области и города Ульяновска.

Проводился он с целью активизации туристско-краеведческой работы в общеобразовательных учреждениях области, формирования умений и навыков жизнеобеспечения в автономных условиях существования, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, сообщает Министерство образования Ульяновской области.

25 февраля в парке Дружбы Народов прошли лично-командные соревнования по технике лыжного туризма.

26 февраля в Винновской роще состоялись командные соревнования на длинной технической дистанции «Контрольный туристский маршрут».

Краеведческая программа проводилась в здании Областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий и включала два конкурса: компьютерных презентаций-визиток «Милый сердцу уголок» и краеведческого маршрута «Дорогами родного края».

Конкурсная программа в турслёте не была обязательной, но большинство команд приняли в ней участие. Особый интерес у участников вызвал конкурс «Скалолазание на искусственном рельефе».

По итогам 28 Областного зимнего туристского слета первое место заняла команда Сенгилеевского района, второе место - команда Центра детского творчества №6 города Ульяновска, третье место - команда Барышского района.

Нет комментариев
Обсудить