На Ульяновском ипподроме прошли праздничные конные бега

8 марта на ипподроме состоялись праздничные конноспортивные соревнования с участием женщин-наездниц, посвященные Международному женскому дню.

В заездах женщины соревновались на лошадях трех лет рысистых пород. В соревнованиях принимали участие не только профессиональные спортсмены, но любители.

В розыгрыше призов, посвященных празднику, участвовали 12 голов лошадей (кобыл).

Первый приз выиграла наездник первой категории Ирина Таушкина на вороной кобыле Орса (Ренесанс - Орбита). В данном заезде Орса улучшила свой пожизненый рекорд, показав резвость 2.23,6 сек. Дистанция данного приза 1600 метров. На втором месте Котельникова Наталья Александровна на гнедой кобыле Сфера (Фарук -Скарлетт).

Второй приз выиграла Наталья Котельникова на гнедой кобыле Сиерра (Рекс РЛОБЕЛЛ - Сиеста) с резвостью 2.25 сек. На втором месте Гениальность под управлением наездника первой категории Ольги  Булькановой с резвостью 2.25,4 сек.

По мнению организаторов, в этом заезде женщины показали настоящую борьбу. По ходу дистанции постоянно менялся лидер.

Все участницы заездов получили ценные подарки, победительницы также цветы.

15 марта на Ульяновском ипподроме состоятся розыгрыш групповых призов.