Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спортивный директор Специальной олимпиады России посетит соревнования в Ульяновске

С 9 по 14 апреля в рамках олимпиады пройдут соревнования по баскетболу.

В спортивном мероприятии принимают участие юноши и девушки в возрасте от 16 до 22 лет.

Закрытие и награждение пройдёт 13 апреля. В качестве почётных гостей олимпиады приглашен спортивный директор Специальной олимпиады России Владимир Легошин.

Специальная олимпиада России - общероссийская общественная благотворительная организация, зарегистрированная Минюстом РФ в сентябре 1999 года.

Сегодня организация имеет 55 региональных отделений. В стране более 63 тысяч спортсменов, имеющих различного рода нарушения в развитии интеллекта, которые регулярно тренируются и выступают в соревнованиях по программам Специальной олимпиады.

Ульяновское Региональное отделение общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада России» с 2004 года на территории Ульяновской области проводит спортивно-реабилитационную работу для людей с умственной отсталостью, в том числе и с воспитанниками детского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка.

В результате регулярных занятий адаптивным спортом, активизации спортивной жизни воспитанники Максимовского детского дома, коррекционных школ Ульяновска  стали победителями областных соревнований по программе Специальной олимпиады, представляли команду Ульяновской области на Всероссийских олимпийских соревнованиях.

Нет комментариев
Обсудить