Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юные ульяновские хоккеисты стали вице-чемпионами России

Наша «Волга-СДЮСШОР» заняла второе призовое место в первенстве страны по мини-хоккею с мячом.

В турнире, прошедшем в Кирове, за медали сражались шесть команд, составленных из юных хоккеистов – мальчишек 1996-1997 годов рождения. Соперниками ульяновской «Волги-СДЮСШОР» были: «Нижегородец» из Нижнего Новгорода, «Маяк» из Краснотурьинска, сыктывкарская «ДЮСШ-Сыктывкар», а также две местные ледовые дружины – «Родина» и «Родина-97». В течение трех дней соперники играли друг с другом по круговой системе.

В своем стартовом матче наша команда, руководимая тренером Александром Малаховским, сыграла вничью с «Нижегородцем» - 2:2. Затем юные ульяновские хоккеисты провели еще четыре поединка, одержав в них три победы. «Волга-СДЮСШОР» поочередно одолела краснотурьинский «Маяк» - 6:3, «Родину-97» - 3:1 и «ДЮСШ-Сыктывкар» - 7:3. И лишь в матче с главным фаворитом турнира – кировской «Родиной» - ульяновцы проиграли - 1:6.

В итоге именно обидчик нашей команды стал победителем первенства России. Второе место заняла «Волга-СДЮСШОР», третье – «Нижегородец». Четвертым в турнире финишировал «Маяк» из Краснотурьинска, пятым – ХК «ДЮСШ-Сыктывкар», шестой – местная команда «Родина-97», не набравшая в пяти поединках ни одного очка.


Андрей КОРЧАГИН.

 

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить