Ульяновские «лифтеры» побеждают только с рекордами

На областном финальном турнире мастеров силового троеборья все без исключения чемпионы показали результаты, которые стали новыми региональными достижениями

Участниками первого в истории чемпионата Ульяновской области по классическому пауэрлифтингу стали более полусотни спортсменов, представлявших двенадцать команд. Причем, за медали сражались не только мастера силового троеборья из областного центра, но и атлеты из Барыша, Базарного Сызгана, Старой Майны…

Женщины состязались в трех весовых категориях, мужчины определяли чемпионов в семи. В итоге все десять атлетов, завоевавших звания победителей чемпионата Ульяновской области 2011 года, стали новыми рекордсменами региона. А Светлана Сайдашева, первенствовавшая в самой легкой женской весовой категории – до 52 кг, едва не установила еще и рекорд России. В приседании со штангой представительница спортклуба «Торпедо» победила с результатом 110 кг, после чего предприняла попытку превзойти национальное достижение. Но, к сожалению, штанга весом 118,5 кг симбирянке не покорилась.

В остальных весовых категориях обладателями золотых медалей и званий чемпионов региона-2011 стали: Антонина Кушева (весовая категория до 57 кг, команда УлГТУ), Людмила Гудкова (весовая категория свыше 57 кг, команда «Торпедо»), Павел Карпов (весовая категория до 59 кг, команда УлГТУ), Игорь Долженко (весовая категория до 66 кг, команда «Элита»), Сергей Зайцев (весовая категория до 74 кг, команда «Элита»), Евгений Полянов (весовая категория до 83 кг, команда «Торпедо»), Вадим Тишкин (весовая категория до 93 кг, команда «Торпедо»), Максим Титов (весовая категория до 105 кг, команда «Торпедо») и Владимир Немцов (весовая категория свыше 105 кг, команда «Торпедо»).

В командном зачете первенствовали «лифтеры» «Торпедо», второе место заняли представители «Элиты», третье – атлеты «Старта».