Ульяновские легкоатлеты почтили память своего великого наставника

В нашем городе прошел третий мемориал заслуженного тренера России Виктора Орешкина.

Местом проведения традиционного регионального турнира по легкой атлетике, посвященного памяти заслуженного тренера России Виктора Орешкина стала, как и в прошлые годы, ульяновская областная специализированная  детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В этом году медали юные спортсмены оспаривали в четырех возрастных группах: среди юношей и девушек 1994 года рождения и старше, среди ребят 1995-1996 годов рождения, среди атлетов 1997-1998 годов рождения и среди мальчиков и девочек 1999-2000 годов рождения.

В программу соревнований входили три дисциплины: прыжки в высоту, прыжки в длину и тройной прыжок с места. Всего в турнире приняло участие 172 спортсмена, представлявших ОСДЮСШОР, ульяновские ДЮСШ № 2 и ДЮСШ № 6, а также ДЮСШ города Димитровграда. 

В качестве почетных гостей турнира посетили вдова Виктора Ивановича – Зинаида Яковлевна Орешкина, а также директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев, заслуженный работник физической культуры и спорта России Борис Кузьмин, заслуженный тренер РСФСР Валентин Кузьмин, мастер спорта международного класса Кира Кузьмина, многочисленные воспитанники Виктора Орешкина…

В итоге победителями и призерами турнира стали:

Девушки и девочки

Прыжки в высоту

Спортсменки 1999-2000 годов рождения: 1. Коннова Валерия (результат - 125 см, команда – ОСДЮСШОР), 2. Киселёва Юлия (125 см, ОСДЮСШОР); спортсменки 1997-1998 годов рождения: 1. Зубова Валерия (155 см, ОСДЮСШОР), 2. Ермолаева Мария (145 см, ОСДЮСШОР), 3. Ганина Юлия (130 см, ОСДЮСШОР); спортсменки 1995-1996 годов рождения: 1. Имулова Ксения (150 см, ОСДЮСШОР), 2. Иконникова Екатерина (140 см, ОСДЮСШОР); спортсменки 1994 года рождения и старше: 1. Ильина Александра (155 см, ОСДЮСШОР), 2. Гаркуша Виктория (140 см, ОСДЮСШОР).

Тройной прыжок с места

Спортсменки 1999-2000 годов рождения: 1. Коннова Валерия (719 см, ОСДЮСШОР), 2. Мидюкова Алёна (632 см, ДЮСШ № 2), 3. Носкова Анна (624 см, ДЮСШ № 6); спортсменки 1997-1998 годов рождения: 1. Зубова Валерия (712 см, ОСДЮСШОР), 2. Дементьева Светлана (626 см, ОСДЮСШОР), 3. Шеремето Анна (626 см, ДЮСШ № 6); спортсменки 1995-1996 годов рождения: 1. Клопова Валентина (706 см, ОСДЮСШОР), 2. Парунова Алина (691 см, ДЮСШ № 2), 3. Терехова Ирина (665 см, ОСДЮСШОР); спортсменки 1994 года рождения и старше: 1. Мельникова Екатерина (662 см, ОСДЮСШОР), 2. Гаркуша Виктория (641 см, ОСДЮСШОР), 3. Блеснова Анна (640 см, ОСДЮСШОР)

Прыжки в длину

Спортсменки 1999-2000 годов рождения: 1. Плохова Виктория (443 см, ОСДЮСШОР), 2. Коннова Валерия (427 см, ОСДЮСШОР), 3. Носкова Анна (426 см, ДЮСШ № 6); спортсменки 1997-1998 годов рождения: 1. Зубова Валерия (521 см, ОСДЮСШОР), 2. Дементьева Светлана (438 см, ОСДЮСШОР), 3. Шеремето Анна (401 см, ДЮСШ № 6); спортсменки 1995-1996 годов рождения: 1. Терехова Ирина (510 см, ОСДЮСШОР), 2. Валиуллина Юлия (501 см, ОСДЮСШОР), 3. Клопова Валентина (486 см, ОСДЮСШОР); спортсменки 1994 года рождения и старше: 1. Мельникова Екатерина (456 см, ОСДЮСШОР), 2. Рузанова Екатерина (435 см, ОСДЮСШОР), 3. Блеснова Анна (420 см, ОСДЮСШОР).

Юноши и мальчики

Прыжки в высоту

Спортсмены 1999-2000 годов рождения: 1. Мащенко Валентин (130 см, ОСДЮСШОР); спортсмены 1997-1998 годов рождения: 1. Ерёмин Михаил (175 см, ОСДЮСШОР), 2. Фахртдинов Фарид (165 см, ОСДЮСШОР), 3. Прокудин Виктор (140 см, ОСДЮСШОР), 3. Артемьев Александр (140 см, ОСДЮСШОР); спортсмены 1995-1996 годов рождения: 1. Лёшин Ярослав (175 см, ДЮСШ города Димитровграда), 2. Бельчиков Геннадий (175 см, ОСДЮСШОР), 3. Балабин Игорь (175 см, ОСДЮСШОР); спортсмены 1994 года рождения и старше: 1. Шадлов Александр (185 см, ОСДЮСШОР), 2. Пронин Максим (180 см, ОСДЮСШОР), 3. Отчик Владимир (180 см, ДЮСШ № 2).

Тройной прыжок с места

Спортсмены 1999-2000 годов рождения: 1. Дёмин Данил (646 см, ОСДЮСШОР), 2. Мамакин Антон (604 см, ОСДЮСШОР), 3. Круглов Александр (584 см, ДЮСШ № 6); спортсмены 1997-1998 годов рождения: 1. Борисенко Александр (814 см, ДЮСШ № 6), 2. Ерёмин Михаил (729 см, ОСДЮСШОР), 3. Тимербулатов Ильяс (726 см, ОСДЮСШОР); спортсмены 1995-1996 годов рождения: 1. Рубцов Никита (885 см, ОСДЮСШОР), 2. Балабин Игорь (825 см, ОСДЮСШОР), 3. Бельчиков Геннадий (821 см, ОСДЮСШОР); спортсмены 1994 года рождения и старше: 1. Неволин Станислав (915 см, ОСДЮСШОР), 2. Еремеев Александр (899 см, ОСДЮСШОР), 3. Мухаметзянов Альберт (888 см, ОСДЮСШОР).

Прыжки в длину

Спортсмены 1999-2000 годов рождения: 1. Дёмин Данил (430 см, ОСДЮСШОР), 2. Мамакин Антон (403 см, ОСДЮСШОР), 3. Скворцов Александр (389 см, ДЮСШ № 2); спортсмены 1997-1998 годов рождения: 1. Матрёнин Дмитрий (535 см, ОСДЮСШОР), 2. Борисенко Александр (533 см, ДЮСШ № 6), 3. Фахртдинов Фарид (509 см, ОСДЮСШОР); спортсмены 1995-1996 годов рождения: 1. Балабин Игорь (608 см, ОСДЮСШОР), 2. Фомин Даниил (599 см, ОСДЮСШОР), 3. Бельчиков Геннадий (574 см, ОСДЮСШОР); спортсмены 1994 года рождения и старше: 1. Пронин Максим (671 см, ОСДЮСШОР), 2. Муслимов Марат (652 см, ОСДЮСШОР), 3. Пугачёв Илья (638 см, ОСДЮСШОР).

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.


Опубликовано: 08.11.2011 в 17:01 
Просмотров: 2409 

comments powered by HyperComments