Ульяновская хоккейная команда потерпела пятое поражение в суперлиге

В домашнем матче с красноярским «Енисеем» «Волга» уступила со счетом 3:4.

Этот поединок волжан с одним из лидеров чемпионата России по хоккею с мячом прошел в минувший четверг, 1 декабря на главной спортивной арене нашего региона – стадионе «Труд». Игра, ожидаемо, началась с атак более опытной и мастеровитой сибирской ледовой дружины. И в итоге уже на 15-й минуте гости открыли счет - отличился полузащитник «Енисея» Вячеслав Вдовенко, умело воспользовавшийся несогласованностью волжан при обороне собственных ворот. Удивительно, но этот забитый гол не успокоил красноярских хоккеистов, они продолжили владеть игровым и территориальным преимуществом и, в конце концов, за несколько минут до завершения первого тайма упрочили свое преимущество в счете – 0:2.

Волжане стабильно угрожать чужим воротам стали только после перерыва. И на 52-й минуте нашей команде наконец-то удалось «размочить» вратаря сибиряков Романа Черных. Точный удар в составе «Волги» нанес Александр Савельев. Однако, уже спусти полторы минуты, гости восстановили гандикап в два мяча.

В дальнейшем игра в догонялки продолжилась. Сначала на 63-й минуте встречи автором своего первого мяча в нынешнем чемпионате России стал форвард «Волги» Евгений Леонов – 2:3. Но вскоре красноярцы, усилиями Алексея Щеглова, опять убежали в отрыв на +2. Волжане устроили ворот «Енисея», и за двенадцать минут до финального свистка преимущество гостей в счете вновь сократилось до минимума – дубль в матче после розыгрыша углового оформил Евгений Леонов. Увы, но сравнять счет игроки «Волги» не смогли.