«Волга» уступила в Ульяновске московскому «Динамо»

В домашнем поединке с соперником из столицы России наша хоккейная команда проиграла со счетом 3:7.

В ХХ чемпионате России по хоккею с мячом это была уже вторая игра «Волги» и «Динамо». В первом встрече этих соперников, прошедшей в Москве, ульяновская ледовая дружина была разгромлена с унизительным счетом 3:16. В ответном поединке, прошедшем в минувшую субботу на ульяновском стадионе «Труд», этот результат вполне мог повториться. Если бы этого захотели московские хоккеисты. Игру столичная команда начала на высоких скоростях, и уже к середине первого тайма забила в ворота хозяев четыре безответных мяча. Открыли счет динамовцы после розыгрыша углового: Даниэль Моссберг сделал нацеленную передачу, а Иван Максимов нанес точный удар – 0:1. Затем преимущество москвичей закрепили Стариков, Тюкавин и Свешников.

Лишь проигрывая со счетом 0:4, волжане сподобились на несколько опасных атак. Вскоре ульяновцы даже забили мяч в ворота соперника, но гол Евгения Волгужева был отменен из-за офсайда. И все же, спустя несколько минут, ульяновцам удалось записать в свой актив так называемый гол престижа: Равиль Сиразетдинов навесил с правого фланга, а Евгений Мастрюков принял верховую передачу и обыграл голкипера гостей – 1:4. Однако, еще до перерыва бело-голубые увеличили свое преимущество до крупного – 1:6.

Во втором тайме забитых мячей зрители увидели куда меньше - всего три. Причем два из них провели хозяева. Так что второй тайм «Волга» даже выиграла – 2:1. Но объяснялось это легко – хоккеисты столичной команды, понимая, что исход матча уже решен, просто перестали играть.

- Спасибо «Динамо» за игру, за очередной такой своеобразный экзамен для нас, - заявил после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев. - Мы знали, как будут играть соперники, знали, что они будут пользоваться этими верховым передачами… Мы ждали эти передачи, но, увы, справиться с ними не смогли. Движение в первом тайме со стороны моих подопечных было не очень хорошее. А с такой командой, как «Динамо», надо очень хорошо двигаться. Ну, а второй тайм мои подопечные провели лучше, но результат был фактически сделан в первом тайме. По крайней мере, во втором тайме наши ребята сделали все, что было в их силах. Те зазоры, которые были между нападающими соперника и защитниками они сократились…

Остальные матчи 11-го тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом завершились так: «Сибсельмаш» (Новосибирск) – ХК «Мурман» (Мурманск) - 6:1, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Водник» (Архангельск) - 5:2, «Зоркий» (Красногорск) – «Енисей» (Красноярск) - 4:3, «Динамо-Казань» (Казань) – «Родина» (Киров) - 16:0, «Старт» (Нижний Новгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 5:6.