Ульяновские спортсмены получили по заслугам

20 декабря в городе прошел традиционный новогодний спортивный форум.

В ходе встречи спортсменам, тренерам и ветеранам спорта вручили федеральные и областные награды. Также были подведены итоги конкурса среди детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ. В номинации «Государственные областные, муниципальные детско-юношеские спортивные школы  олимпийского резерва» первое место заняла областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва  (директор – Александр Сергеевич Ларин), в номинации «Государственные областные, муниципальные детско-юношеские спортивные школы» лучшей признана  детско-юношеская спортивная школа города Димитровграда (директор – Жанна Анатольевна Кузьмина). Победителям и призёрам конкурса были вручены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

В сборные России по олимпийским видам спорта входят 38 ульяновцев, причем семь человек – в основной состав. Региональным Правительством приняты меры адресной материальной поддержки спортсменов высокого класса и их тренеров. Членам сборных команд РФ, победителям и призерам чемпионатов и первенств РФ, Европы, мира, а также их тренерам предусмотрены ежемесячные выплаты в размере от 2 до 30 тысяч рублей.

В 2012 года планируется создать экспериментальные группы олимпийской подготовки по базовым видам спорта: греко-римской борьбе, художественной гимнастике, тхэквондо, а также по видам спорта, рекомендованным для развития в регионе: боксу, биатлону, легкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ, плаванию.

 

Указом Президента Российской Федерации за значительный вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества, пропаганду здорового образа жизни награждены:

медалью «В память 30-летия  Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве»:

Винник Анатолий Иванович - Заслуженный тренер СССР и России

Гришин Альфред Владимирович - Заслуженный тренер СССР и России, Почётный гражданин города Димитровграда и Ульяновской области

Климов Геннадий Георгиевич - Заслуженный тренер РСФСР, первый тренер Александра Пучкова - бронзового призёра Игр XXII Олимпиады в г. Москве 

Константинов Виталий Викторович - Заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион РСФСР, чемпион СССР, чемпион Европы, чемпион мира, первый чемпион Олимпийских игр в Ульяновской области

Крылов Владимир Валентинович - Заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион СССР, чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Олимпийских игр 1988 года

Ларин Александр Сергеевич - Заслуженный тренер СССР и России

 

Приказом Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации

за большой личный вклад в пропаганду физической культуры и спорта медалью Николая Озерова награждён:

Кулаев Александр Викторович – заместитель председателя Ульяновской общественной организации спортсменов и любителей спорта «Арена»

за многолетнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждены:

Ахмеров Ильмир Насибович – учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №66

Коновнин Сергей Константинович – старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа Засвияжского района

 

за заслуги в сфере физической культуры и спорта, плодотворный и добросовестный труд Почётной грамотой Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации награждён:

Лоханов Анатолий Александрович – тренер-преподаватель областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом»

 

за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта объявлена Благодарность Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации:

Мурзакову Олегу Юрьевичу – учителю физической культуры муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Чувашская решетка муниципального образования «Барышский район»

Угасину Василию Семёновичу – учителю физической культуры областного государственного образовательного учреждения специальная школа-интернат №16 VII вида

присвоено спортивное звание

«Мастер спорта России международного класса» по стилевому каратэ

Богатову Александру Николаевичу – исполнительному директору Ульяновской федерации стилевого каратэ

 

«Мастер спорта России» по биатлону

Сурковой Ольге Юрьевне – студентке Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва

Фятхутдинову Артему Рямильевичу – студенту Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии

 

 «Мастер спорта России» по греко-римской борьбе

Габайдуллину Руслану Фиргатовичу – военнослужащему Российской Армии

Егорову Андрею Сергеевичу – студенту Ульяновского педагогического университета имени И.Н.Ульянова

Коннову Александру Михайловичу – студенту Ульяновского педагогического университета имени И.Н.Ульянова

Муслимову Роберту Рафаиловичу – студенту Ульяновского педагогического университета имени И.Н.Ульянова

 

«Мастер спорта России» по дзюдо

Зарипову Марату Владимировичу – спортсмену-инструктору специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва «Спарта»

«Мастер спорта России» по киокусинкай

Сличному Александру Сергеевичу

 

«Мастер спорта России» по пожарно-прикладному спорту

Озерову Евгению Валерьевичу – студенту Ульяновского государственного университета

 

«Мастер спорта России» по тхэквондо

Яковлевой Виктории Андреевне – студентке Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области

за высокое профессиональное мастерство, вклад в развитие детско-юношеского спорта и многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждена:

Шагиева Наталья Алексеевна – тренер-преподаватель по лёгкой атлетике государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва

 

за высокий профессионализм, вклад в развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области и многолетнюю плодотворную деятельность награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

Зайцев Сергей Владимирович – тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Засвияжского района»

Пиньковецкий Семен Ушерович – заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Пикап»

Прокопенко Альбина Геннадьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №2»

 

Благодарственным письмом Губернатора  Ульяновской области

Аникин Петр Петрович – тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Засвияжского района»

Долгало Надежда Ивановна – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Старомайнская детско-юношеская спортивная школа

Крытов Алексей Владимирович – председатель Ульяновской местной общественной организации «Федерация тяжёлой атлетики»

Савосина Галина Николаевна - тренер-преподаватель по художественной гимнастике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №10»

Фридрих Зоя Викторовна - директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа муниципального образования «Барышский район»

 

за вклад в развитие физической культуры и спорта Ульяновской области, высокий профессионализм и пропаганду здорового образа жизни Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Федоськина Наталья Петровна – тренер-преподаватель по морскому многоборью государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки»

 

за высокое профессиональное мастерство, достижения значительных спортивных результатов и пропаганду здорового образа жизни Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Лаптев Олег Юрьевич - спортсмен государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки»

Пичугин Кирилл Сергеевич - спортсмен муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №2

Сальникова Наталья Владимировна - тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Засвияжского района»

 

В номинации «Лучший спортсмен Ульяновской области 2011»  среди Олимпийских видов спорта награждена Чемпион Всемирной Универсиады по спортивной гимнастике Алёна Полян,

 «Лучший спортсмен Ульяновской области 2011» среди неолимпийских видов спорта – чемпион мира по пауэрлифтингу Наталья Сальникова,

«Лучший спортсмен Ульяновской области 2011» вице-чемпион мира по дзюдо среди слепых спортсменов Андрей Ванькин.

 

В номинации «Надежда Ульяновского спорта» среди Олимпийских видов спорта награждена победитель первенства Европы по тхэквондо Анастасия Панькина, в этой же номинации среди неолимпийских видов спорта признана победитель Первенства Европы по пауэрлифтингу – Светлана Сайдашева,

среди спортсменов с ограниченными возможностями в номинации «Надежда Ульяновского спорта»  лауреатом стал Алексей Осипов, серебряный призёр Первенства Европы по греко-римской борьбе.

 

«Лучшими тренерами Ульяновской области» признаны Терёхина Наталья Владимировна, Полян Лариса Валерьевна, Анисимова Елена Александровна.

 

В номинации «Лучший спортивный судья Ульяновской области» победителями стали спортивные судьи, которые принимали участие в судействе всех областных комплексных спортивных мероприятиях:Чечнева Татьяна Ивановна, Пронина Жанна Викторовна, Янкаускас Евгений Владимирович

 

Распоряжением Директора Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области

за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области, профессиональное мастерство и пропаганду здорового образа жизни Почётной грамотой Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области награждены:

АНТИПОВ Виктор Петрович – генеральный директор открытого акционерного общества «Кварц», президент Ульяновского филиала Российского союза боевых искусств 

БИБИЧ Евгений Юрьевич – тренер государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ульяновский государственный технический университет

ВДОВИН Константин Юрьевич – директор государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский территориальный центр медицины катастроф»

ГАБАЙДУЛЛИН Фиргат Ахметгареевич – тренер-преподаватель областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной борьбе»

ГИМАТУДИНОВА Ирина Валерьевна – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества №1»

ЕВДОКИМОВ Алексей Анатольевич – тренер-преподаватель по лыжным гонкам муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа №5

ЕГОРОВ Дмитрий Владимирович – консультант отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования «Старомайнский район»

ЖИГА Елена Сергеевна – педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества №5» г.Ульяновска

КАРЦЕВ Михаил Евгеньевич – заместитель директора, тренер-преподаватель по велоспорту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Волга»

КРАСНОЯРСКИЙ Григорий Юрьевич – тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №7

КРЫМКИН Николай Иванович – помощник главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

КУЗЬМИЧ Ирина Викторовна – тренер-преподаватель по художественной гимнастике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №10»

МАЛЯЕВ Валерий Иванович – учитель физической культуры Новоульяновской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус»

МУХАМЕТШИН Фирдус Юнесович - тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Чердаклинская детско-юношеская спортивная школа

ОЩЕПКОВ Юрий Михайлович – главный редактор областной спортивной газеты «Чемпион»

ПРАСОЛОВ Евгений Вадимович – тренер-общественник по гребле на байдарках и каноэ

РОССОШАНСКИЙ Михаил Алексеевич – редактор отдела областной спортивной газеты «Чемпион»

САВИНА Галина Анатольевна – старший тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Юность»

СУСИНА Наталья Петровна – главный врач государственного учреждения здравоохранения «Областной врачебно-физкультурный диспансер»

УРУСОВ Николай Васильевич – глава администрации муниципального образования «Чердаклинское городское поселение»

 

за вклад в развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области и высокие спортивные достижения Почётной грамотой Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области награждены:

УЛАНОВ Александр Сергеевич – международный мастер ФИДЕ

ЩЕРБИН Олег Владимирович – бронзовый призёр Кубка России по гиревому спорту 2011 года


Опубликовано: 22.12.2011 в 07:08 
Просмотров: 2444 

comments powered by HyperComments